您好,欢迎来到商国互联!

收藏本站

商国互联

点击查看优质供应商

当前位置:商国互联首页> 供应信息

养羊技术视频下载 选好羊找丁玉雷养羊技术视频下载 选好羊找丁 

养羊技术视频下载 选好羊找丁玉雷养羊技术视频下载 选好羊找丁

  • 品 牌:
  • 价 格:面议 /
  • 供 应 地:山东省济宁市
  • 包装说明:
  • 产品规格:
  • 运输说明:
  • 交货说明:
  • 发布日期:2012/9/6 9:10:59
  • 联系人QQ:252221770 点击这里给我发消息

详细说明

详细说明Explain

养羊技术视频下载 选好羊找丁玉雷养羊技术视频下载 选好羊找丁
养羊技术视频下载  选好羊找丁玉雷山东牛羊驴养殖第一村是济宁市


唯一一家“国家级重点种畜场”。山东农大学科研实习单位,山东省一级繁育供种推广基地。


肉牛养殖基地向全国提供全面的肉牛养殖技术及肉牛价格、肉牛饲养、肉牛行情、肉牛市场等


技术服务!包括养牛技术、养牛业、怎样养牛、如何养牛、酒糟养牛、养牛知识、养牛行情等


栏目,为养牛场、养牛基地提供养牛行情、养牛效益的分析。山东牛羊驴养殖第一村是目前济宁


地区存栏量较大,品种较全、实力较强的“畜牧养殖龙头示范企业”肉羊种羊价格、绒山羊种羊


场、湖羊种羊价格、波尔种羊价格大型波尔山羊,小尾寒羊,青山羊,黑山羊,羔羊养殖场山


东牛羊驴养殖第一村是鲁西南最大的小尾寒羊波尔山羊繁育调拨中心,是山东畜牧局指定的畜


牧良种繁育场。本场长年负责向全国各地输送调拨小尾寒羊,波尔山羊,羊苗并承担着全市小


尾寒羊,波尔山羊,山羊畜牧良种的保种、引进、改良、换代、繁育、推广工作是济宁市“政


府养殖龙头示范基地”。先后为:黑龙江、吉林、辽宁、河北、北京、天津、内蒙古、山西、


新疆、河南、安徽、江苏、湖北、湖南、四川、福建等十几个省、市、自治区,输送大批的优


质品种。欢迎五湖四海的朋友前来引种考察  


              书记、总经理:丁玉雷


              办公室  电话:0537-6788696


              丁书记  总经理电  话:18678748886


              供种处联系电话:  0537-6785688  


              供种处工作人员手机:

  

            15653742772    


   咨询QQ:    252221770 
奶牛养殖效益分析  
  饲养奶牛的经济效益,主要取决于牛奶销售价格、奶牛饲养成本和产奶量等因素。饲养奶牛经济效益,与奶价成本比(牛奶销售价格与牛奶生产成本之比)、奶料比(奶牛头日产奶量与头日混合精料饲喂量之比)、奶料价格之比(牛奶销售价格与混合精料价格之比)及精料成本占饲养成本的比例(头日精料费/头日饲养费)有直接关系。当奶价成本比大于1时,饲养奶牛有利润,而奶价成本比与奶料价格比、奶料比及精料成本占饲养成本的比例有关,下面以公式表示。  
  公式1:牛奶生产成本=头日饲养费/头日产奶量=[头日饲料费÷(头日饲料费/头日饲养费)]/头日产奶量=[头日精料费÷(头日精料费/头日饲料费)÷(头日饲料费/头日饲养费)]/头日产奶量={头日精料费÷[(头日精料费/头日饲料费)×(头日饲料费/头日饲养费)]}/头日产奶量=[混合精料价×头日精料喂量÷(头日精料费/头日饲养费)]/头日产奶量=混合精料价格÷奶料比÷精料成本占饲养成本的比例。  
  公式2:奶价成本比=牛奶销售价格/牛奶生产成本=牛奶销售价/(混合精料价格÷奶料比÷精料成本占饲养成本的比例)=奶料价格比×奶料比×精料成本占饲养成本的比例。  
  公式3:牛奶利润=牛奶销售价格-牛奶生产成本=牛奶销售价格-混合精料价格÷奶料比÷精料成本占饲养成本的比例。  
  一般情况下,饲料成本占饲养成本的60%(55%-65%),精料成本占饲料成本的60%(55%-65%)。因此,精料成本占饲养成本的比例一般为30%(55%×55%)至42%(65%×65%),平均36%(60%×60%)。奶料比一般为2∶1至3∶1,平均2.5∶1。在一定条件下,奶料比越高,精料成本占饲养成本的比例越低,例如:如果每公斤混合精料价格为1.2元,在每公斤牛奶生产成本为1.33元的条件下,奶料比为2∶1、2.5∶1、3∶1时,精料成本占饲养成本的比例分别为45%(1.2÷2÷1.33)、36%(1.2÷2.5÷1.33)、30%(1.2÷3÷1.33)。  
  按照公式1,根据混合精料价格可推算出牛奶生产成本。例如:如果混合精料成本占饲养成本的36%,已知每公斤混合精料价格为1.2元,当奶料比为2∶1、2.5∶1、3∶1时,每公斤牛奶生产成本分别为1.67元(1.2元÷2÷0.36)、1.33元(1.2元÷2.5÷0.36)、1.11元(1.2元÷3÷0.36)。  
  按照公式2,可推算出饲养奶牛有利润(奶价成本比大于1)的奶料价格比及牛奶销售价格。例如:如果混合精料成本占饲养成本的36%,已知每公斤混合精料价格为1.2元,当奶料比为2∶1、2.5∶1、3∶1时,有利润(奶价成本比大于1)的奶料价格比应分别大于1.39(1÷2÷0.36)、1.11(1÷2.5÷0.36)、0.93(1÷3÷0.36);有利润的每公斤牛奶销售价格应分别大于1.67元(1.2元×1.39)、1.33元(1.2元×1.11)、1.12元(1.2元×0.93)。  
  按照公式3,根据每公斤牛奶销售价格和混合精料价格可推算出每公斤牛奶利润、例如:如果混合精料成本占饲养成本的36%,已知每公斤牛奶销售价格为1.6元,每公斤混合精料价格为1.2元,当奶料比为2∶1、2.5∶1、3∶1时,每公斤牛奶利润分别为-0.07元(1.6元-1.2元÷2÷0.36)、0.27元(1.6元-1.2元÷2.5÷0.36)、0.49元(1.6元-1.2元÷3÷0.36)。 
  改良牛效益分析  
  如果购买改良牛进行繁育,牛每年一胎,产下后十个月即可长到700斤以上,按市

 

在线询盘/留言Online Inquiry

  • *您的姓名:

  • *联系手机:

  • 固话电话:

  • E-mail:

  • 所在单位:

  • 需求数量:

  • *咨询内容:

免责声明:交易有风险,请谨慎交易,以免因此造成自身的损失,本站所展示的信息均由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。本站对此不承担任何保证责任。
商国互联供应商 品质首选

山东牛羊驴养殖第一村大型养殖供种基地

  • 联系人:丁玉雷(经理部-总经理)
  • 手机:

    尚未认证,请谨慎交易

  • 会员级别:免费会员
  • 认证类型:未认证
  • 尚未认证,请谨慎交易
  • 主营产品:品种牛 品种羊 肉驴 小尾寒羊 波尔山羊 西门塔尔牛 利木赞牛 夏洛莱牛 养牛场 养羊场 养驴场 德州驴 杜泊羊 三元杂交牛 山羊 绵羊
  • 公司所在地:山东省济宁市