【备案项目成功案例】企业名称:XX大江置业有限公司建设主要内容:占地78751.23平方米,建筑密度25.6%,绿地率30.1%,容积率1.45,规划总建筑面积127118.2平方米,配套用房4538平方米,半地下室面积16969.1平方米,商业面积6310.3平方米,住宅面积99046.6平方米,物业管理及其他用房254.2平方米,有排屋、叠墅、洋房、小高层、高层等物业类型。建设起止年限:2016年12月 至 2020年12月总 投 资:25000万元 ,其中: 企业自筹25000万元, 国内银行贷款0万元, 其它资金0万元。
-----------------------------------------------------------------------------------------
【乐朗集团—工程咨询部】乐朗集团—工程咨询部是从事效果图表现、室内外装饰表现、园林景观效果图表现的专业设计公司。多年来公司一直潜心于效果图表现研究,公司拥有一批设计力量雄厚,经验丰富的专业设计人员。我们满足客户的要求,在准确表达设计师意图上融入自己的风格。
【咨询热线】:150 3711 3953 或QQ:601881940 李工
鸟瞰图服务范围主要有:
景区类:主要是指旅游景区、农业观光园、游乐园区等以休闲娱乐为目的的项目。
建筑类:主要是指房地产、商品房小区、城市综合体、物流园区、产业集聚区、建材家居市场、酒店、医院、学校、养老中心、办公楼、度假村等以生活服务为主的项目。
厂区类:主要是指机械、轻工、建筑材料、有色冶金、医药、电子、纺织、化纤、化工等以生产产品为主的工厂类项目。
【项目介绍】
从主观上来说,一套完整的设计方案,应该是由现场取证、合理分析、草拟方案、确定设计思路、进行深化设计、将设计转化成图、效果图、设计展示等几大部分组成的。一套优秀的建筑装饰设计,应该从设计甲方进行设计思路的确定,应该是重要的,也是所有设计完成的前提。它所包含的不仅仅是设计方案后的效果图,还有对设计对象的使用功能、审的以人为本的原则出发,达到设计为人服 务的根本目的。那么,在这个过程中,合理的分析,与美功能的合理性与建设性进行研究,探讨,并终完成。
【备案项目成功案例】预先核准名称:XX新能源科技有限公司建设主要内容:现拟建一批分布式光伏电站总容量约为40MWp,全额上网。工艺技术:电站建设完成后通过光伏组件将太阳能转化为直流电能再通过逆变器将直流电转化成交流电,通过交流电配电箱后并入国家电网,实现发电收益。主要设备:有光伏电池组件、逆变器、支架、配电箱等。建设起止年限:2016年12月 至 2018年12月总 投 资:28000万元 ,其中: 企业自筹11200万元, 国内银行贷款16800万元, 其它资金0万元。