供应圆珠笔大量批发散件成品
公司介绍
本公司是一家专业从事广州打火机圆珠笔设备散件、打火机圆珠笔配件,打火机圆珠笔充气机、打火机圆珠笔散件、打火机圆珠笔组装工具等产品的 研发、生产、销售、以及广州打火机圆珠笔加盟服务于一体的综合性公司,免用电、免气泵等打火机设备产品自投放市场以来,深受打火机圆珠笔加盟商和打 火机圆珠笔代理商,打火机圆珠笔批发商的青睐。本设备厂创立十年来,在社会各界的支持和关爱下,经过艰苦奋斗和不懈努力,从一家贸易公司发展 成为集科,工,贸为一体的综合性实业公司并成为温州烟具行业的龙头企业。公司以打火机为主导产品,其星火XH-4型定量充气机一项已获3项 国家专利。其产品销售网络已遍布全国各大中小城市。公司产品以良好的 信誉赢得了消费者的信赖,同时为下岗职工和小本创业者提供了很好 的就业和创业平台。为社会闲散劳动力提供致富项目。组装打火机投资小,见效快,特别适合社会闲散劳动力参与。被老百姓称谓奔小康的好 项目。公司被评为2010年最具责任的制造企业。公司将以“品质第一,诚信经营,不断创新”的企业经营理念,坚持以消费者为,以无微 不至的 服务原则,向消费者提供最好的产品。下一步公司将分析国际市场,针对海外市场环境打造全新的星火打火机品牌,与国际接轨,进军 国际
本厂长期致力于研究、开发、生产、销售打火机系列产品,现已拥有一批优秀的技术开发人员,企业管理人员和销售人员,具有先进的技术设备和 雄厚的技术力量。产品自投放市场以来,深受广大消费者青睐,产品目前已覆盖全国各大城镇。
本厂坚持"用户至上,质量第一,信誉第一"的经营宗旨。竭诚欢迎国内外新老客商来人、来电洽谈业务,共创辉煌。我厂以设计开发制造打火机设 备,组装工具,各类一次性打火机机壳,散件, 产品已普及全球,建立了20多家分公司。
我们将一如既往地提高产品的质量和档次。如今的打火机不仅具有实用性,更有观赏性、艺术性,况且质优价廉的产品已成为一种十分优雅的 礼品和收藏品,本厂将紧紧抓住打火机行业这未来的趋势,努力创新更多更好的产品款式,为本厂的产品款式在国内外客商中赢得更高的声誉 。
朋友您想找一个投资小、无风险的投资项目吗?重庆星火打火机厂为您提供技术、设备及散件。投资几百,几千元,一年盈利几万元至几十万元 ,轻轻松松当老板,早加盟一天早盈利一天,我单位的宗旨:“加盟一家成功一家”,成功率百分之百。
圆珠笔中性笔组装加工利润分析
选用半自动笔芯注墨设备,经过培训,平均每人日产量为2000支左右。雇佣三名工人选择在二级城市或农村地区租赁30平米厂房(有条件也可在家自行装配)房租约为900元/月,工人工资约为60元/天,每只笔售卖给经销商为0.38元(远低于市场经销商进货价、也可自行协议定价以便取得较大利润)或公司给予加工商每只笔0.15—0.2元加工费。
每只笔散件成本约为0.1—0.15元,一公斤油墨可灌配笔芯4万支。
1、 自销利润分析
日均产量:2000支×3=6000支
月均产量:6000支×30天=180000支
房租:900元/月
水电:200元/月
工人工资:60×3×30=5400元
散件成本:180000支×0.15元/支=27000元
油墨成本:180000支÷40000支/公斤×50元/公斤=225元
月均利润:180000支×0.38元—900元—200元—27000元—225元—5400元=34675元
2、返销利润分析
接产客户根据公司市场要求加工组装成品品种不一样,那么获取加工费利润不同,一般加工费在0.15元-0.20元/支左右(按最低0.15元/支计),仅组织一个3人生产小厂,即:
月均利润:180000支×0.15元/支-900元-200元-5400元=20500元
注:以上数据是已投产3个月的客户提供,仅供参考!
各种款式散件成本相差在0.01—0.05元之间。笔芯基本成本一致。
打火机组装利润分析:
以20人组装小圆机一次性打火机为例
自销利润分析:
*工人20名:每人日均组装1000支,总产量20000支
*散件成本:0.20元×20000=4000.00元
*燃气成本:0.01元/支×20000=200.00元
*人工工资:0.05*20000=1000元
*水电及杂费:50.00元
*成本总计:4000+200+1000+50=5250.00元
*成品市场批发价:0.38元/支×20000=7600.00元
每天利润是(7600-5250)=2350.00元 年利润是2350×30(天)×10(个月)=705000.00元
2.回收利润分析:
一般加工费在 0.1-0.33元/支左右,按最低0.1计算 *工人20名:每人日均组装1000支,总产量20000支 *燃气成本:0.01元/支×20000=200.00元
*人工工资:0.05*20000=1000元
*水电及杂费:50.00元 每天综合成本就是200+1000+50=1250元
每天利润是20000X0.1=2000元-1250元=750元
年利润就是750x30x10=225000元/司本着扶持中小型创业者事业成功,以进一步满足公司日益增大的出口量,特向社会 诚=招有管理经验组织能力加工生产合作伙伴,为中小型投资创业者提供*前期让利*创业致富的良好平台欢迎电话垂询、敬请前来参观考擦洽谈业务,公司特别承诺:一律现场组
*您的姓名:
*联系手机:
固话电话:
E-mail:
所在单位:
需求数量:
*咨询内容:
尚未认证,请谨慎交易