您好,欢迎来到商国互联!

收藏本站

商国互联

点击查看优质供应商

当前位置:商国互联首页> 供应信息 > 食品、饮料、农林牧副渔 > 米面类 > 粉丝、粉皮

丽星最新粉条机 

丽星最新粉条机

  • 品 牌:丽星
  • 价 格:面议 /
  • 供 应 地:河南省开封市
  • 包装说明:不锈钢
  • 产品规格:日产3-8吨
  • 运输说明:
  • 交货说明:
  • 发布日期:2015/1/28 11:02:59
  • 联系人QQ:841638645 点击这里给我发消息

详细说明

详细说明Explain

丽星最新粉条机

第五代水晶粉丝生产线的创新优点

  1、装配前卫,工艺先进,性能稳定,能耗低,效率高。

  2、高性能变频器调控设备,可靠性强,精度高,控制灵活。

  3、直条切割,成品率高。

  4、视频监视(选用)。

  5、采用蒸汽换热,增加生产稳定性和可操作性,保证粉丝内外在质量。

  6、全链条传动,提高钢带、网带使用寿命和带状皮的平整度,自动化程度大大提高。

  7、冷库加宽加长,烘干层数增加,大大提高了产品的生产率。

  8、采用不锈钢糊浆刮板成型,有效降低厚薄误差,提高成品率。

  9、从原料入机到成品粉丝出机,全部采用封闭式,程序化运行。

  10、生产中排放无污染,达到环保卫生要求。

成本利润简析(以8吨水晶粉丝机为例,每吨粉丝直接生产成本)

  1、人员:5人/班,两班制,5人×2班×80元/人÷8吨=每吨人工费100元,包装费用每吨120元,共计220元

  2、电费:耗电量36kwh,锅炉为27kwh 每小时耗电(36+27)×24小时×0.75元/kw÷8吨=141.75元

  3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤4T 煤700元/吨,金额为700×4÷8=350元

  4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷8=30元

  5、直接生产成本:220元(人工)+141.75元(电)+350元(煤)+30元(水)=741.75元

  6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。


 

在线询盘/留言Online Inquiry

  • *您的姓名:

  • *联系手机:

  • 固话电话:

  • E-mail:

  • 所在单位:

  • 需求数量:

  • *咨询内容:

免责声明:交易有风险,请谨慎交易,以免因此造成自身的损失,本站所展示的信息均由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。本站对此不承担任何保证责任。
商国互联供应商 品质首选

开封市丽星机械设备有限公司

  • 联系人:胥留春(销售部经理)
  • 手机:

    尚未认证,请谨慎交易

  • 会员级别:免费会员
  • 认证类型:未认证
  • 尚未认证,请谨慎交易
  • 主营产品:粉丝生产线 粉条生产线 粉皮生产线 方便粉丝生产线
  • 公司所在地:河南省开封市